设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
请政府帮忙协调解决,急!  - 详情
 
诉求件号: 5331022017100910030
登记时间: 2017-10-09 03:18:37
答复时间: 2017-11-08 10:40:56
点击量: 605
 
 
 
 
 

诉求内容:云南盈江儒林现代农业发展有限公司王志林先生,拖我们蔬菜大棚建设尾款两年之久未付,工程早已验收完工。现导致我们昆明建筑机械厂资金链断裂,无法继续运行,工人情绪激动,希望能有国家相关部门或媒体@澎湃新闻 出来帮帮我们。最后和各级领导协商的结果,他也未能兑现。让我们失望至极。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
盈江县书记县长信箱
办理部门:
盈江县农业局 
回复时间:
2017-11-08 
答复意见:

        李俊同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 一、诉求基本情况:(国家投诉件还要写明来信人基本情况) 因云南盈江儒林现代农业发展有限公司王志林先生,拖欠昆明建筑机械厂一百多万元蔬菜大棚建设尾款两年半之久,导致工人情绪激动,希望相关部门给予帮助解决。 二、诉求调查情况 收到来信后,县农业局高度重视,相关责承部门主动与信访人李俊源先生及昆明建筑机械厂厂长鲍跃忠先生取得联系,通过了解:李俊源先生目前是昆明建筑机械厂一名工人,与儒林现代农业发展有限公司签订蔬菜大棚建设合同主体是鲍跃忠先生。核实情况后我局于2017年11月6日下午2点30分与儒林现代农业发展有限公司王志林先生进行了面谈。 三、处理意见 通过面商,云南盈江儒林现代农业发展有限公司王志林先生承诺于2017年11月20日前先付昆明建筑机械厂15万元帮助解决工人工资问题;2018年2月16日前(春节前)至少付清余款50%。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日