设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<易连松>牟定县凤屯镇<农村农业/其他/其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017071720280
登记时间: 2017-07-17 05:12:48
答复时间: 2017-09-12 03:24:57
点击量: 146
 
 
 
 
 

诉求内容:反映2015年在自家包产地、自留地、菜地内种植魔芋约4亩,因2016年底,该村实施土地整理开发和美丽乡村建设把该户种植的魔芋挖除,给该户造成经济损失未给予补偿。现要求补偿损失1万元,并把本人列入农村低保户。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
牟定县信访局
办理部门:
牟定县书记县长信箱、牟定县凤屯镇 
回复时间:
2017-09-12 
答复意见:

        通过调查,凤屯镇对易连松的回复意见是按照土地开发整理项目实施规定办理,回复意见有政策依据,信访人自身存在过错,当面告知信访人,不受理复查。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日