设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
钱俊媚的信访事项  - 详情
 
诉求件号: 5307022017110650122
登记时间: 2017-11-07 08:47:12
答复时间: 2017-11-13 04:59:39
点击量: 96
 
 
 
 
 

诉求内容:丽江客运站10月6日晚八点发车前往昆明的长途大巴未准时发车,原本预计十小时到达昆明,实际花了十三个半小时,导致我们错过已订好的昆明至上海的高铁,原票作废,每人每张票补票879元。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
中共云南省委云南省人民政府信访局
办理部门:
丽江市交通运输局 
回复时间:
2017-11-13 
答复意见:

        尊敬的钱俊媚同志: 您好,来信已收悉,领导高度重视,立即做出安排部署,要求丽江市运政管理处与交通集团调查核实,现将情况回复如下: (一)丽江客运站在“十一”黄金周期间,提前部署,安排车辆及车次,在售票窗口及官方网站上公布的车次信息均准确无误,并无任何更改。 (二)该旅客是在智行APP上购买的车票,丽江汽车客运站与智行APP并无任何业务合作关系。 (三)该旅客乘坐的是10月6日晚丽江至昆明的班车,旅客订票信息中并无明确说明是卧铺车辆,但本人提前向站内提出要求,经过客运站多方协调,最后将四位老人安置到卧铺客车上(其中0917次2人,7813次2人加一位免票儿童),当事人对站内的贴心服务表示感谢。 (四)当天正是旅客国庆返程高峰,道路拥堵情况时有发生,据了解,当晚车辆除途中按国家规定凌晨2-5点停车休息及正常停车上卫生间外,并无因为车辆中途故障及驾驶员人为原因而随意停车。 客运站提醒广大旅客,为了保障广大旅客的合法权益,请到售票窗口或正规的网站购票。 丽江市交通运输局 2017年11月8日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日