设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
拖欠工资  - 详情
 
诉求件号: 5300002018010410037
登记时间: 2018-01-04 11:14:10
答复时间: 2018-03-05 03:00:59
点击量: 827
 
 
 
 
 

诉求内容:本人解大刚于2016年9月至春节在保山市汉庄镇水源抗旱应急工程工作。当时说好月工资12000.00元/月(并未承包)。最终老板还差我10000.00元未支付!已跨如此长的时间!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
保山市信访局
办理部门:
隆阳区汉庄镇、隆阳区水务局 
回复时间:
2018-03-05 
答复意见:

        解大刚同志:您好!来信收悉。您所反映的问题经转隆阳区办理,现回复如下:经查,保山市隆阳区汉庄镇水源抗旱应急工程由云南玉溪水电集团有限公司负责,该公司聘请您为保山市隆阳区汉庄镇抗旱应急水源工程项目现场技术负责人。由于您在履职期间,未完成自己职责范围内的基本工作任务,因此云南玉溪水电集团有限公司额外聘请其他技术人员弥补,但已造成该项目验收滞后,导致公司造成经济损失,故扣除您酬劳人民币壹万元整,并已电话通知了您本人。 根据调查情况,您与云南玉溪水电集团有限公司为劳资纠纷,不属于拖欠工资问题,建议您与公司协商解决,或通过司法途径解决。 祝您:身体健康、生活幸福!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日