设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
吴振铎的信访事项  - 详情
 
诉求件号: 5331022017060750078
登记时间: 2017-12-21 03:16:55
答复时间: 2018-03-12 02:40:13
点击量: 426
 
 
 
 
 

诉求内容:业主不愿意租车位开发商就不让大家进,还要把大家的分摊面积占为己有,电梯随时出故障。这些情况也在我们下面的有关部门反应过,但是没有人出面,在此希望上面的有关部门为我们业主做主!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云南省住房和城乡建设厅
办理部门:
瑞丽市住房和城乡建设局 
回复时间:
2018-03-12 
答复意见:

        吴振铎同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 一、诉求基本情况:业主不愿意租车位开发商就不让大家进,还要把大家的分摊面积占为己有,电梯随时出故障。 二、诉求调查情况:关于业主不愿意租车位开发商就不让大家进的问题。经到现场查看与了解,所述问题已解决,车辆正常出入。电梯随时出故障的问题。 三、处理意见:经与房地产公司了解,电梯免费检修维护期已到期,因与丽阳物业公司服务合同已终止(2017年12月31日止),现无物业公司管理,建议业主委员会请技术监督管理局现场查看电梯质量安全,尽快按照《小区规约》选聘物业公司,以便小区正常运转。 瑞丽市住房和城乡规划建设局 2018年2月28日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日