设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
关于七星街鼎峰KTV前路段乱停乱放致拥堵  - 详情
 
诉求件号: 5307022018052210070
登记时间: 2018-05-22 05:21:20
答复时间: 2018-06-13 08:23:03
点击量: 672
 
 
 
 
 

诉求内容:七星一街鼎峰KTV前路段本就不宽,两旁车辆常年乱停乱放,进出车辆随时堵得水泄不通,进出口有时也被车辆霸占停放,进不来出不去。向有关部门反应过多次情况一直没有改观,希望能引起重视。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
丽江市书记市长信箱
办理部门:
古城区交警一大队 
回复时间:
2018-06-13 
答复意见:

        和女士:您好!来信收悉,丽江市公安局古城分局交警一大队高度重视,现回复如下: 该路段由于产权、物权的关系,在管理上有争议,经大队与物业等多方协商,该路段施划了停车泊位,同时在路边设置了标志牌,目前,大队也正向有关部门协调,进一步完善基础设施,以便下一步加强管理。感谢您的来信!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日