设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
9天7个工作日解决不了恶意扣薪问题  - 详情
 
诉求件号: 5331022017070510164
登记时间: 2017-07-17 09:09:56
答复时间: 2017-07-17 09:09:57
点击量: 832
 
 
 
 
 

诉求内容:9天7个工作日。瑞丽市劳动监察大队处理不了欠薪1600块(一个月工资)的问题,7个工作日本人亲自去监察大队两次,监察大队给扣薪公司打两个电话,公司说电话转账,结果钱一直不到。申请劳动仲裁,仲裁不告诉基本仲裁格式,不提供表格,不提供写仲裁的纸(设置仲裁门槛)。去监察大队上午开会、下午开会,然后就是忙拖下周解决,到下周电话咨询又是去医院了,亲自跑一趟又是等转账。第二天打电话过去不在办公室,在我要求处理情况给我回复电话情况下,从来没接到劳动监察大队关于扣薪问题的回复电话。一个月21个工作日,7个工作日解决不了1600元恶意拖薪问题。如此办事效率,四个此类拖薪问题劳动监察大队能不能正常运转我表示怀疑,一个保障劳动者权益的部门如此不作为实在令人失望。从6月27号第一次打电话到瑞丽市劳动监察大队反应问题到7月5日晚上22:10分,9天7个工作日,本人从未收到瑞丽劳动监察大队关于此问题的电话回复或是书面回复。以上一切属实,如有虚构本人愿意担责一切责任。此问题本人愿意对公众公开,欢迎回访。电话131****9340(目前停机,暂时可以接听),也可以打069****6046联系龙泽。因为手机写的,通话记录的图片无法上传

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
德宏州人力资源和社会保障局
办理部门:
德宏州人力资源和社会保障局 
回复时间:
2017-07-17 
答复意见:

        您好!你的来信已收悉,感谢你对我局工作的关心与支持。现将你反映的问题回复如下: 经我局与瑞丽市人社局监察大队调查核实后,你的问题已解决。最后,感谢你对我们工作的理解和支持!如有什么疑问请拨打电话:州监察支队:0692-2213731、瑞丽监察大队:0692-4151960。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日