设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
宣威市“省长工程”龙马公路拖欠工程款的请  - 详情
 
诉求件号: 5303002016120610011
登记时间: 2016-12-06 11:04:47
答复时间: 2017-10-12 02:52:19
点击量: 81
 
 
 
 
 

诉求内容:2016年11月15日,宣威市审计局出具审计报告(编号为:宣审报【2016】59号),对该工程的基本情况、项目资金到位情况及支付情况、审计中存在的问题作了简要说明并出具了审计建议。审计建议第(二)条明确载明要积极筹措资金支付工程款。该项目审定造价为6385322.40元,扣除已支付的2650000元,未支付工程款为3735322.40元。但迄今为止,我仍未收到任何工程款,甚至没有收到任何工程款筹措情况的信息。我从2013年施工开始通过借贷垫付工程款,还需要自己承担高额利息罚息,但时至今日,还有3735322.40元工程款未付。并且,在我多次汇报请示过程中,各级政府上推下、下推上,这实在不是一个诚信政府应有的行为!国家政策法律三令五申,绝不拖欠农民工工资,但现在政府却带头拖欠!农民工工资不容许我一再拖延、银行贷款的高额利息和逾期罚息也不容许我一再拖延。我及一大帮农民工兄弟仍然在日复一日、年复一年的等待中煎熬! 对于该信访问题,我有记录的书面请示已经多达8次,仍然不能解决问题。我仍本着相信党中央,相信习主席领导的新一届中央为老小百姓解决点实实在在的问题。现特再向陈书记、省长书面请示,望给予帮忙解决为谢! 为此,特请求云南省省委、省政府在2016年12月31日前解决以下问题: 一、 支付下欠工程款:3735322.40元 二、 支付拖欠下差工程款的银行利息(2014年4月至2016年12月); 如仍不能解决,那我们将直接带领所差款农民工到省委政府或向上一级政府讨要血汗钱! 请示人:黄廷佐 身份证号:532224196005030730 联系电话:138****7140 日 期:2016年12月6日

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
中共云南省委云南省人民政府信访局
办理部门:
宣威市龙场镇 
回复时间:
2017-10-12 
答复意见:

        黄庭佐同志: 你于2016年5月13日在曲靖市信访局反映的信访问题,我镇收悉后,领导非常重视。 该信访问题我镇收悉后,镇党委政府积极向宣威市人民政府领导汇报,宣威市人民政府周市长于2016年8月19日,以宣政发【2016】121号文件向省人民政府写了请示,请省人民政府帮助解决龙马公路建设资金的问题。 如不服从本处理意见,信访人可自收到本处理意见书之日起30日内向宣威市人民政府书面提出复查申请,逾期不申请复查,该处理意见书即为该信访事项的终结性意见。 宣威市龙场镇人民政府

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日