设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
申请困难补助。  - 详情
 
诉求件号: 5323292018030710049
登记时间: 2018-03-07 03:42:44
答复时间: 2018-03-07 04:56:22
点击量: 988
 
 
 
 
 

诉求内容:田心乡利米村委会碑自古村李永顺来访,申请困难救助。2015年11月29日,家里发生火灾,正房三间被烧毁,因家庭困难无钱盖房子,我们夫妻年纪大无法贷款,写申请要求政府帮助解决困难。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
武定县书记县长信箱
办理部门:
武定县田心乡 
回复时间:
2018-03-07 
答复意见:

        您提出的信访事项正在办理中。根据《信访条例》规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日