设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<向云>红塔区凤凰街道办事处<民政/复退安置/转业退伍安置>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017080320208
登记时间: 2017-08-03 04:21:42
答复时间: 2017-10-27 06:25:54
点击量: 203
 
 
 
 
 

诉求内容:2017年8月3日,向云等9人到市政府反映:他们是2017年符合政府安排工作待安置的转业士官,他们对玉溪市安置办出台的“参加维和属于境外作战,可以享受加分”的政策表示不满,他们认为此项政策不符合国家2016年出台的《符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分办法(试行)》的规定,此规定中未提及维和可以加分的条款,他们认为玉溪市安置办不能擅自认定维和可以加分,这样对其他转业士官很不公平。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
接访办信科
办理部门:
玉溪市民政局、红塔区民政局 
回复时间:
2017-10-27 
答复意见:

        针对你们提出的维和加分问题,经复查,现答复如下: 一、2017年9月13日,玉溪市人民政府复员退伍军人安置办公室研究决定撤回《关于参加境外维和部队退役士兵绩效考核加分问题的回复》(玉民安〔2017〕6 号)。 二、已要求红塔区安置办依据退役士兵安置有关政策和要求,妥善安置2017年符合政府安排工作条件的退役士兵。 如不服本复查意见,可自收到本意见书之日起30日内向上级民政部门书面提出复核申请,如逾期不申请复核,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 玉溪市民政局 2017年10月27日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日