设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
政府修农村道路占农户承包地有没有补偿?  - 详情
 
诉求件号: 5308022018021210051
登记时间: 2018-02-23 09:00:05
答复时间: 2018-03-08 04:58:12
点击量: 863
 
 
 
 
 

诉求内容:我是思茅区云仙乡坝塘村老公寨村民小组的农户,2017年底,国家的好政策终于照到了我们这里,从乡到村到组终于铺上水泥了,但占用了我家的部份承包地,乡镇府领导说“没有补偿政策,不予补偿,而且还要投工投老“。这样的说辞我难于相信,是否其中有猫腻?肯请权威部门给予答复。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云南省纪委省监察厅
办理部门:
思茅区纪委 
回复时间:
2018-03-08 
答复意见:

        您提出的信访事项,不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向云仙乡人民政府提出。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日