设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<陈富荣>四川省<其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002015071320019
登记时间: 2015-07-13 09:11:33
答复时间: 2016-12-07 03:15:23
点击量: 1313
 
 
 
 
 

诉求内容:信访人反映:本人在盘龙区“云南中石油昆仑天然气利用有限公司金瓦l-cng加气站”务工,现工地陈爱民拖欠我们的工资40多万元钱,多次讨要未果,要求政府帮助处理。陈老板电话:182****7888.

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
办公室
办理部门:
盘龙区信访局 
回复时间:
2016-12-07 
答复意见:

          云南省网上信访系统信访件(530000201507132001)号已收悉,我局领导高度重视,责成有关部门调查处理。现将调查情况回复如下:   经电话联系陈富荣,其告知曾在金沙小区旁建加气站,施工单位为北京城建远东建设投资集团有限公司,北京城建远东建设投资集团有限公司把工程转包给陈爱民,陈爱民又将工程转包给陈富荣,该工程已于2012年2月份完工。陈富荣多次找陈爱民要钱,陈爱民都以北京城建远东建设投资集团有限公司没付清钱为由推脱。 经了解,拖欠陈富荣的钱大部分为工程尾款,且已过了劳动监察时效,我局不再受理。陈富荣手上有陈爱民开具的欠条,我局已告知陈富荣可以到盘龙区人民法院走司法途径,并帮其联系了法律援助中心律师。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日