设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
永利地产违章建筑给小区带来的危害问题  - 详情
 
诉求件号: 5325022018060710060
登记时间: 2018-06-11 08:20:35
答复时间: 2018-06-12 10:17:36
点击量: 545
 
 
 
 
 

诉求内容:此问题已经很开远市多部门反映无果,所以才向上级部门请愿。请愿内容由于文字限制,特附于照片内,中间有我们小区业主11幢12赚业主的签名。希望上级部门能给予我们合理的处理方案。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
红河州住房和城乡建设局
办理部门:
红河州住房和城乡建设局 
回复时间:
2018-06-12 
答复意见:

        李丽珠同志:您好!来信收悉,您所反映的问题,主要体现在此建筑是否违章违法建筑的界定问题,建议您向州规划局或开远市人民政府反映,以期得到满意答复。感谢您的来信,谢谢!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日