设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
餐馆油烟扰民  - 详情
 
诉求件号: 5325022017082910078
登记时间: 2017-09-13 08:46:28
答复时间: 2017-09-13 09:05:04
点击量: 225
 
 
 
 
 

诉求内容:我是开远市新景溪畔小区住户,2017年在该小区的4-6幢住房附近,有一家叫“凤林苑”的餐馆开始经营烧烤。因该餐馆的烧烤地点位于仅有一墙之隔的小区住房附近,因此产生的大量烧烤油烟不断飘向该小区内,严重影响了该小区4-6幢住户的正常生活和学习。故希望政府相关部门为我小区住户解决油烟污染的问题。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
开远市环境保护局
办理部门:
开远市环境保护局 
回复时间:
2017-09-13 
答复意见:

        祝华同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 一、诉求基本情况:投诉开远市新景溪畔小区附近的凤林苑餐馆油烟扰民 二、诉求调查情况:经开远市环保局现场调查核实,凤林苑餐馆距新景溪畔小区约80米左右,只是白天在室内营业,并且采用的是液化气 三、处理意见:已经同餐馆老板协调采取合理的措施,避免油烟扰民

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日