设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<唐富昌>大关县木杆镇<农村农业/其他/其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017040720179
登记时间: 2017-04-07 04:04:51
答复时间: 2018-01-11 05:55:53
点击量: 5051
 
 
 
 
 

诉求内容:2013年,木杆镇人民政府修建岩底下—大坟包飘飘石公路,施工方把废石料丢弃在唐富昌2亩土地上,损坏其林木200余棵。2015年,唐富昌与木杆镇元亨村民委员会签订《林木赔偿》协议,但至今未兑现。要求兑现协议并挪走土地中的废石,赔偿被毁土地损失。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
大关县信访局
办理部门:
大关县信访局、大关县木杆镇 
回复时间:
2018-01-11 
答复意见:

        综上所诉,大关县人民政府作出如下复查意见: 1、《木杆镇人民政府关于唐富昌反映木杆镇人民政府修建元亨村组公路损害其利益的信访事项答复意见书》符合《信访条例》规定,事实清楚,依据充分。 2、按照2015年11月9日达成173840元补偿的意见,是鉴于公路从你土地上经过给予的补偿,现公路已改道,故173840元的补偿已不存在,因未签订协议,也不存在10000元违约金一说。鉴于修建该条公路给你造成部分土地损毁、林木损害的事实,请木杆镇人民政府组织大坟包、飘飘石两个村民小组群众代表与你进行协商,两个村民小组结合实际酌情给予一定补偿。 3、2015年初所签订的书面协议在复查查明内容中已述,不再另述。 如你对复查意见不服,可以根据《信访条例》第35条规定,自收本复查意见之日起30日内向复查机关的上一级行政机关请求复核。逾期不申请复核,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日