设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<刘贵凤>昭阳区龙泉街道办事处<安置补偿>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016022420441
登记时间: 2016-02-24 04:47:07
答复时间: 2016-10-17 10:15:25
点击量: 1825
 
 
 
 
 

诉求内容:要求昭阳区人们政府和龙泉办事处兑现2012年8月27日在凤凰办事处的协议两个门面、184000元经济赔偿,200平方米宅基地。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
昭阳区信访局
办理部门:
昭阳区龙泉街道办事处 
回复时间:
2016-10-17 
答复意见:

        2004年8月26日刘贵凤所代理其弟刘大华的房屋被强制拆迁。由于和开发商未达成拆迁补偿协议,刘贵凤针对此事,一直不断上访。经环西路拆迁历史遗留问题领导工作组多次协谈,目前,刘贵凤所代理侄儿刘帮顺的房屋拆迁协议已签。就刘贵凤代理其弟刘大华的房屋拆迁一事,经工作组多次协谈,没有实质性进展,刘贵凤经常越级到市委、市政府、区委、区政府闹访、堵访,无数次到办事处缠访。并提出其弟刘大华的房屋拆迁安置补偿问题,要求按原工作组和其所谈的、所同意的内容给予办理解决。2011年7月刘贵凤与昭阳区信访局环西路拆迁历史遗留问题工作组就拆迁补偿问题达成共识,就在此时刘贵凤的两个姐姐提出要与刘大华分割房屋财产,导致与工作组没有签定拆迁补偿协议,要待刘家解决好家庭内部矛盾后方可签订协议,故刘贵凤信访问题就此搁浅。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日