设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
瑞丽人力资源局是退役军人的好“娘家”  - 详情
 
诉求件号: 5331022018060210031
登记时间: 2018-06-04 10:14:07
答复时间: 2018-06-12 03:34:31
点击量: 619
 
 
 
 
 

诉求内容:本人自主择业多年,经常回人社局“娘家”串门,进门首先得到老首长十分温馨的问候,其次是一杯暖心的开水,每逢电话联系工作人员的问候甜美真诚。负责此项工作的人(杨、邓大哥)无论轮换,既传承了部队的优良传统,又融入了该局的良好工作作风。1.传达各种政策及时,相关信息通知到人;2.主动关心身体欠佳人员,并给予慰问;3.组织人员外出学习,开拓此群人视野;4.在经费困难情况下,组织人员定期体检;5.关心此类人政治及家庭生活等等。祝愿瑞丽“故乡”更美丽,“娘家”成为瑞丽对外服务的示范窗口!!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
瑞丽市书记市长信箱
办理部门:
瑞丽市人力资源和社会保障局 
回复时间:
2018-06-12 
答复意见:

        刘波同志:您好!来信收悉。感谢你对我们工作的肯定与鼓励,我们将以此为动力,办理好每一信访事项,努力使我市网上信访真正成为:为民解忧、集中民智、凝聚民心的重要渠道。。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日