设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
公路建设  - 详情
 
诉求件号: 5306272017070810052
登记时间: 2017-07-10 08:52:38
答复时间: 2017-08-11 11:43:47
点击量: 856
 
 
 
 
 

诉求内容:尊敬的领导您好! 我是镇雄县坪上镇大地村水塘弯村民小组人,叫鲁怀兵,不久前,家里的邻居们给我打来电话,说他们不识字,也不知道要找谁去问,为什么水塘弯上寨和发达块的公路都打了水泥路,我们水塘弯下寨没有一起打,让我问一下是什么原因?显然这样做是不合罗辑的,如果不一起修建,将来会花费更多的费用,我们也问了咱们村里的分管领导(吉鹏),他们也说不清楚,说实话,听了邻居们的苦述后,我也哭了,真的,我真不想看到他们种点磨芋,板栗什么的还在用箩筐背上街,我也原本打算回到家里带领乡亲们把荒废已经久的土地,重新利用起来,让他们一起发展,至少走上小康之路,但是就连小车都不敢下去的这么一条路,货车怎么能下得去?最要命的是,一到下雨天,这路根本无法行走,谈何发展?修路的事,我也向村里反应过,他们表示也不知情,所以请领导能关注我们,小民在此感谢您们了,谢谢!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
镇雄县信访局
办理部门:
镇雄县坪上镇 
回复时间:
2017-08-11 
答复意见:

        您提出的信访事项正在办理中。根据《信访条例》规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日