设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<老弯地村村民>寻甸县七星镇<农村农业/扶贫开发/扶贫开发政策>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016112420443
登记时间: 2016-11-24 07:10:28
答复时间: 2017-02-17 04:38:17
点击量: 712
 
 
 
 
 

诉求内容:老弯地村评选出的“建档立卡贫困户”不符合要求,要求县级部门至本村实地核查。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
处置科
办理部门:
寻甸县扶贫开发办公室、寻甸县七星镇、寻甸县七星镇 
回复时间:
2017-02-17 
答复意见:

        经过”五查五看“,调查落实,老弯地村没有发现不符合要求的建档立卡贫困户,所评选出的建档立卡贫困户都是经过公示后上报。
经七星镇镇政府调查核实:必寨村委会评选建档立卡贫困户是经过村民选举、走访入户调查、四次回头看或三评四定确定的、所以存在部分相应的有一定分歧是存在的。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x