设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
瑞丽奥星世纪小区电梯存在重大安全隐患  - 详情
 
诉求件号: 5331022018030710037
登记时间: 2018-03-12 09:19:26
答复时间: 2018-03-12 09:19:26
点击量: 1588
 
 
 
 
 

诉求内容:瑞丽奥星世纪小区(D7栋至D1栋)的电梯长期未获得使用标志仍然在运行,存在重大安全隐患,电梯维保公司已经长期停止对电梯的维护保养。请相关部门检验检测,严格监督物业公司( 电梯使用管理的责任单位)开展安全维护管理。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
瑞丽市安全生产监督管理局
办理部门:
瑞丽市安全生产监督管理局 
回复时间:
2018-03-12 
答复意见:

        您提出的信访事项,不属于本部门职权范围。电梯属于特种设备,根据部门职责,市场监督管理局负责承担特种设备安全监察、监督工作。建议向瑞丽市市场监督管理局反映情况。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日