设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
请求及时发放奖金  - 详情
 
诉求件号: 5331032017090710040
登记时间: 2017-09-08 08:59:28
答复时间: 2017-09-14 08:52:34
点击量: 411
 
 
 
 
 

诉求内容:德宏森朗热解技术装备有限公司在2016年参加了“第二届云南省创业创新大赛暨第五届中国创业创新大赛”,取得了优异的成绩,荣获云南省一等奖(全省共33个一等奖,见附件1),并代表云南省参加了全国总决赛。作为德宏州唯一荣获云南省一等奖的企业,在为德宏州争得荣誉的同时,向云南省、全中国展示了德宏州卓越的创业创新能力和水平及德宏创业创新者的风采。我公司由此也获得了云南省科技厅的50万元奖励。该笔奖金已于2017年8月初由云南省财政厅随“2017年云南省科技计划(下级)第二批项目”拨付到了德宏州财政局(见附件2、3),至今已有一月有余。据我们了解,昆明、曲靖、大理等很多州市的获奖企业都已领到了奖金,我们德宏的该奖金发放目前还杳无音信。 目前,党和国家号召“大众创业,万众创新”,举国上下都在大力支持和鼓励创业创新,我们期望德宏州也能继续对创业创新给予重视和支持,尽快把奖金发放到获奖单位手中,让资金尽早及时发挥对创业创新企业应有的扶助和支持效用。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
德宏州书记州长信箱
办理部门:
德宏州科技局 
回复时间:
2017-09-14 
答复意见:

        您好!来信收悉,现将有关情况答复如下:首先,对您获得2016年“第二届云南省创业创新大赛暨第五届中国创业创新大赛”一等奖表示衷心的祝贺。您反映的“关于请求及时发放奖金”的问题,州科技局领导班子高度重视,专门召集相关科室负责人进行询问。经了解,2016年云南省创业创新大赛资金将以2017年科技项目形式下达。科技项目经费管理流程为从省财政下达之后,直接拨款到州财政,州财政拨款到各县市财政,各县市财政拨款到各县市科技局,再由各县市科技局拨款至涉及企业。如是州级的企业则有州财政拨款到州科技局,再由州科技局拨款至相关企业。德宏森朗热解技术装备有限公司属于芒市企业,由州财政拨款到芒市财政,芒市财政拨款到芒市科技局,再由芒市科技局拨款至涉及企业。目前,云南省科技计划(下级)第二批项目(您公司申报的50万项目经费包含在其中)的资金目前已经拨款至德宏州财政,州科技局已送拨款请示到州财政局尽快下发相关款项。请您耐心等待,州科技局也将全力配合您,有任何问题请及时与州科技局相关科室工作人员联系。希望您一如既往的关心、支持科技工作。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日