设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
给我一条路  - 详情
 
诉求件号: 5325252017093010033
登记时间: 2017-09-30 02:11:14
答复时间: 2017-11-09 02:52:07
点击量: 174
 
 
 
 
 

诉求内容:我是石屏县宝秀镇的一介平民,现向有关部门反映一下,今年以来宝秀镇头奋桥至大样营之间的这段路是雨天烂泥塘,晴天灰战场,过往百姓真叫是个苦不敢言,尤其是宝秀邮政所门口的烂泥塘下雨天可以划船了,我想问一下我们的地方政府都去干嘛了,有的领导说是忙于扶贫了,但是我想问一句,老白姓经常出行的路都修不好,你扶贫有个球用。我希望上级在关部门为我们地方官员们洗洗脑,还我们一个安全出行最基本的环境。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
中共云南省委云南省人民政府信访局
办理部门:
宝秀镇人民政府 
回复时间:
2017-11-09 
答复意见:

        郝仁同志:你好! 来信收悉。现回复如下:经石屏县宝秀镇政府调查了解,你反映的情况属实。近年来,宝秀镇头份桥到大杨营这段道路,确实给群众出行带来了不便。为切实改变这段道路的状况,宝秀镇党委、政府高度重视,积极争取项目,头份桥到大杨营道路改造项目已于2017年10月31日完成招投标工作。公示期满后,宝秀镇人民政府于2017年11月6日与施工方签订合同,11月7日开工建设,将于2018年2月5日竣工。项目竣工后,头份桥到大杨营的交通状况将会得到较大改善。 感谢你对我们工作的支持和理解,祝身体健康、生活愉快!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日