设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
咨询婚姻登记流程  - 详情
 
诉求件号: 5329302017071210136
登记时间: 2017-07-17 09:19:47
答复时间: 2017-07-17 09:19:47
点击量: 306
 
 
 
 
 

诉求内容:领导你好,我是云南省大理州洱源县人,今年24岁,准备结婚,女朋友是台湾台北市区的,请问这样的情况结婚证要在那里才可以办?还有要准备什么材料?谢谢!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云南省民政厅
办理部门:
云南省民政厅 
回复时间:
2017-07-17 
答复意见:

        陈炼钊同志:您好!来信收悉,现就您咨询的婚姻登记有关情况回复,请您下载附件具体查看。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日