设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
红绿灯不亮  - 详情
 
诉求件号: 5307002018060610022
登记时间: 2018-06-06 02:48:50
答复时间: 2018-06-11 05:41:39
点击量: 654
 
 
 
 
 

诉求内容:玉龙县青龙南路景誉家园一二期和三期的红绿灯没有正常工作几天了,很容易出现建通事故,请有关部门给予修理,谢谢!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
丽江市书记市长信箱
办理部门:
玉龙县住房和城乡规划建设局 
回复时间:
2018-06-11 
答复意见:

        网民同志:您好!来信收悉,已转玉龙县住房和城乡规划建设局办理,现将有关情况回复如下: 经调查处理,已进行紧急抢修,现该路段红绿灯已恢复正常。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日