设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
建议13路公交车绕道丽惠公寓  - 详情
 
诉求件号: 5300002017090510054
登记时间: 2017-09-05 01:41:27
答复时间: 2017-09-13 03:02:11
点击量: 140
 
 
 
 
 

诉求内容:目前丽惠公寓居住了几千人,只有12路公交车,每到上下班高峰期的时候人多,车少。建议将13路公交车绕道丽惠公寓,解决上下班出行难的问题。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
丽江市书记市长信箱
办理部门:
丽江市交通运输局 
回复时间:
2017-09-13 
答复意见:

        网民朋友:您好!您的来信收悉,已转市交通运输局办理,现将具体情况回复如下: 经核实,作为公交公司,为广大群众提供安全、便利、优质和运输服务是公交公司的宗旨。公交公司曾经将13路公交车延伸至丽慧公寓,但综合考虑失地农民就业等问题,13路公交车只能按原路线运营,给乘客带来不便,公交公司深感歉意。最后,感谢这位乘客的来信,衷心感谢您对公交的关心和支持,使我们更好的为广大市民服务!希望您能继续支持公交并提出更多更好的意见和建议。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日