设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
刘海勇的信访事项  - 详情
 
诉求件号: 5328232017111650031
登记时间: 2017-11-22 03:08:36
答复时间: 2018-01-11 09:57:35
点击量: 2316
 
 
 
 
 

诉求内容:尊敬的领导,勐捧农场旧城改造项目业主,西双版纳正和地产开发,延迟交房2年多上访几个月,问题没有一点解决,请政府用实际行动解决

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
勐腊县信访局
办理部门:
勐腊县勐捧农场 
回复时间:
2018-01-11 
答复意见:

        刘海勇同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:我场在接到部分购房业主来信来访的情况后也积极的与西双版纳正和房地产开发公司的相关负责进行对接,敦促其尽快恢复施工并早日完工,尽快向购房业主交付使用,经政府相关部门和我场的多方努力下,西双版纳正和房地产开发公司已在2017年12月份恢复“职工之家”那块地的收尾工程,西双版纳正和房地产开发公司的项目负责人吴总表示:尽他们的最大努力争取在今年上半年完工并交付业主。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日