设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
这样的违章建筑应该撤除  - 详情
 
诉求件号: 5331032017061210064
登记时间: 2017-06-12 10:21:02
答复时间: 2017-08-10 03:36:42
点击量: 609
 
 
 
 
 

诉求内容:芒市阿露窝罗路19号,小酒馆占用统一规划的过道,把他封闭为自己的经营场所,严重属于违章建筑,希望政府撤除,恢复原来的容貌,还市民一个整洁的过道。如果这条路所有房子,各家都把过道围成自己的,成何体统,城市建设不乱套吗?

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
德宏州书记州长信箱
办理部门:
芒市城市管理综合行政执法局、芒市住房和城乡规划建设局 
回复时间:
2017-08-10 
答复意见:

        您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件分别交由市住建局和市城市管理综合行政执法局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下:经市住建局规划中心工作人员实地踏勘,您反映的违章建筑位于芒市阿露窝罗路19号小酒馆,该酒馆把统一规划的过道围建成小酒馆的经营场所,不符合规划要求,市住建局已于2017年7月26日函告芒市城市管理综合行政执法局根据相关法律法规进行查处。同时,市城市管理综合行政执法局已按相关程序进行登记处理,在下步工作中,市城市管理综合行政执法局将按照《芒市违法违规建筑治理实施方案》进行严肃处理,目前,案件正在进一步调查处理中。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日