设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
马家明 的信访事项  - 详情
 
诉求件号: 5323282018012050035
登记时间: 2018-01-22 09:08:55
答复时间: 2018-03-08 09:30:15
点击量: 684
 
 
 
 
 

诉求内容:中共云南省委云南人民政府信访局: 我们反映的问题全部在附件材料中,请上级部门给予办理为盼!本次信访成员共有31户代表,具体名单请查看住户签名表共2页。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
中共云南省委云南省人民政府信访局
办理部门:
元谋县住房和城乡建设管理局 
回复时间:
2018-03-08 
答复意见:

        马家明同志: 您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 根据城市的建设发展需要,我县从1999年开始对元马镇中兴街两侧的土地进行了小宗土地出让,现道路已建成,两侧房屋也基本建设完毕,道路功能已体现。经调查,我县在90年代开始,加快对城市配套基础设施的建设力度,启动了元谋县凤翔街、翠芸街、中兴街、圆通街、元祥街等路网建设,通过发展,上述道路早已建设结束,道路两侧开发也基本成型,繁华的商业形态已形成。 元谋县中兴街建设情况:中兴街(三号街)位于元马镇渔水井片区,主要连接发祥路与圆通街(五号街),中兴街从1999年开始征地并组织建设,于2001年建成,同时中兴街两侧的土地当年主要以小宗土地的形式向人民群众进行出让。之后,对路两侧建设管理过程中大家形成共识,对中兴街两侧的建设在符合规划的前提下,土地使用者需对靠道路一侧退让5米后允许二楼及以上阳台外挑1.2米,所退让出来的位置用作公共人行道及绿化,这一管理措施和要求一直延续至今,不管是建设方还是管理方都按此执行,这些年在大家的支持和配合下,我们的城市越来越整洁、漂亮。今后,为了将我县的城市管理的更加规范有序,城市管理部门也会制定出更科学合理的管理办法,以化解城市的发展、建设、经营、管理过程中带来的矛盾。 感谢您对我县城市管理工作的关心支持!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日