设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
生活用水用电谁来监督管理  - 详情
 
诉求件号: 5331002017060810078
登记时间: 2017-06-09 09:23:26
答复时间: 2017-08-11 04:12:35
点击量: 393
 
 
 
 
 

诉求内容:身为一个普通的瑞丽市居民,最近的几个月里,瑞丽市经常大面积停电断水,断水严重到断断续续一个多月,有些村寨已经几个月没有正常用水,炎炎夏日,这日子实在无法正常生活.因此我也向瑞丽市市长以信访的方式反应,得到的却是已受理,查询号为 信访件号(53310020170****0047)、查询码(874493) 还有一事我也要向领导反应,小区旁30米是瑞丽市景成集团的建筑工地,之前我向12306环境保护局打过电话,举报施工造成大面积扬尘和夜间施工噪音,可是得到的结果是扬尘不受理需要致电到住建局管,而夜间施工噪音不归他们管,目前施工造成的扬尘已经没有大面积出现,因为施工已进入装修阶段,但是夜间施工的噪音一直不断,瑞丽居民不多,懂得网络的不多,在人民遇到困难懂得求助相关部门的更是少之又少,既然少之又少的人幸运的寻求到了相关部门,为何还会以一个敷衍的态度来面对,来处理?

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
中共云南省委云南省人民政府信访局
办理部门:
瑞丽市住房和城乡建设局 
回复时间:
2017-08-11 
答复意见:

        您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:一、诉求基本情况:景成医院项目施工噪音过大影响休息。二、诉求调查情况:2017年6月20日,经瑞丽市住房和城乡建设局质安股工作人员调查核实,确实存在施工噪音过大,影响周边小区居民正常休息。三、处理意见:瑞丽市住房和城乡建设局已向施工单位下发限期整改通知书,要求在今后的施工过程当中一定按照正常作息时间施工,并对施工现场扬尘进行有效的措施,加强环境卫生和施工现场管理。下一步,市住建局将继续督促施工单位按要求整改到位。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日