设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<左昆福>丘北县锦屏镇<其他/其他/其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017112820096
登记时间: 2017-11-28 10:07:27
答复时间: 2018-01-11 10:32:11
点击量: 5783
 
 
 
 
 

诉求内容:带信来访:反映人一家住在丘北县公路养护段第六道路班大门对面的公路下侧。由于六道班修建侧边围墙堵塞了原有的排洪沟涵,雨季天,洪水集中翻过公路直冲他家住房及猪圈。今年致使他家养殖的生猪遭受较大的损失。请求相关部门给予解决疏通排洪沟涵,消除住房及圈舍安全隐患。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
负责业务的股室
办理部门:
丘北县信访局、丘北县交通运输局 
回复时间:
2018-01-11 
答复意见:

        一是维持丘北县交通运输局2017年12月6日作出的《关于左昆福要求疏通排洪沟涵的信访事项答复意见》。 二是按照《信访条例》和《云南省信访事项复查复核办法》的规定,如不服本复查意见,可以自收到之日起30日内向文山州人民政府信访事项复查复核委员会提出复核。如在时限内未提出复核申请该信访事项至此终结。 丘北县人民政府 信访事项复查复核委员会 2018年1月10日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日