设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
 - 详情
 
诉求件号: 5303812017072410101
登记时间: 2017-07-24 05:47:21
答复时间: 2017-10-12 02:41:34
点击量: 89
 
 
 
 
 

诉求内容:我父亲在宣威市坤城矿业有限公司宗范煤矿上班,一年内发生了两次工伤,该单位都隐瞒工伤事故不上报,对事故也不处理,以及发生死人事故也隐瞒不报。 故我选择个人工伤认定途径,但其又不提供相应文件(例如合同),还有在个人工伤认定的过程中依文件第六条,需要提供两人的旁证材料,这也给受害人带来很大的困难,原因是旁证人都是这个公司的员工,又加上来自于其它方面的因素,就更难提供相应的材料,没了完整的材料,人社局也不受理,最后受害人家属的我不得不走信访这条路径,请相关部门给以帮助。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
中共云南省委云南省人民政府信访局
办理部门:
宣威市人力资源和社会保障局 
回复时间:
2017-10-12 
答复意见:

        您父亲陈帮华在宣威市坤城矿业有限公司宗范煤矿工作时,在2016年8月、2017年5月两次受伤。陈帮华在宣威市坤城矿业有限公司宗范煤矿上班时2017年5月2日受的伤,已于2017年7月26日申请工伤认定,于2017年7月28日已作出工伤认定,并已将工伤认定书送达伤者和用人单位。陈帮华在宣威市坤城矿业有限公司宗范煤矿上班时2016年8月受的伤,工伤认定申请已受理,已进入工伤认定程序。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日