设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
关于高文元反映与龙钰同居生活矛盾问题  - 详情
 
诉求件号: 5323272018020610031
登记时间: 2018-02-08 05:27:27
答复时间: 2018-02-09 03:14:49
点击量: 1056
 
 
 
 
 

诉求内容: 永定中心小学龙钰与我于2002年经人介绍后相识,现已经同居生活十余年,并未领取结婚证明,现因两人性格不和,经常发生矛盾,无法继续维持关系,龙钰到县纪委举报我,要求我赔偿其精神损失费用。请相关部门能找龙钰谈话解决。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
永仁县教育局
办理部门:
永仁县教育局 
回复时间:
2018-02-09 
答复意见:

        高文元同志,您好! 根据网上信访5323272018020610031信访件“关于高文元反映与龙钰同居生活矛盾纠纷问题”,我局高度重视,由相关分管领导负责,立即与永定中心小学一同开展情况调查,现将调查情况及处理结果作出如下答复: 一、调查情况 1.龙钰系永仁县永定中心小学退休工人,该同志于1985年4月参加工作,于2017年05月退休。龙钰在工作期间能认真履行工作职责,与同事友好相处。 2. 经走访调查核实,龙钰于2002年经人介绍与您认识,两人开始同居生活至今已有10余年,一直未领取结婚证,现因双方性格不合,无法继续维持,现双方因补偿问题产生纠纷。 二、处理意见 经过县教育局分管领导及永定中心小学学校领导于2018年1月30日的走访,已经和龙钰及您做好思想工作,并在2018年1月31日到永定镇人民调解委员会处协商调解,双方达成一致协议:1. 由高文元一次性补偿给龙钰人民币2.6万元(贰万陆仟圆整),此款于协议签订之日起一次性支付清。2. 自此协议签订以后,龙钰及家属不得再以任何理由要求高文元补偿任何费用。截止2018年1月31日,此次纠纷已经协商解决,双方已经认可。 感谢您对永仁教育局的信任,祝您及家人生活幸福,身体健康! 永仁县教育局 2018年2月9日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日