设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<石燕>保山市信访局<其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002015102620240
登记时间: 2015-10-26 03:14:09
答复时间: 2016-05-03 05:33:55
点击量: 1231
 
 
 
 
 

诉求内容:来信者举报:保山昆华医院盗用“昆华医院”注册名字,涉嫌发布虚假信息宣传欺骗老百姓;该院还发布虚假广告宣传医院的声誉和技术。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
隆阳区卫生局
办理部门:
隆阳区卫生局 
回复时间:
2016-05-03 
答复意见:

        1. 对保山昆华医院违法发布医疗广告(未按照《医疗广告审查证明》核准的内容或成品样件表内容发布医疗广告),对该医院做出警告的行政处罚(隆卫医罚〔31〕号)。 2.使用非卫生技术人员从事医疗卫生技术工作。表现为:开具处方的人员未出示有效的医师执业证书;医生、护士未出示有效的行医资质。对保山昆华医院使用非卫生技术人员从事医疗卫生技术工作行为,做出罚款人民币4000元(肆仟元)的行政处罚(隆卫医罚〔27〕号)。 3.责令保山昆华医院于2015年6月20日前拆除该医院违法违规发布的医疗广告。 4.责令保山昆华医院严格按照《医疗机构管理条例》、《医疗机构管理条例实施细则》等相关法律法规的要求不得使用非卫生技术人员从事医疗卫生技术工作。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日