设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
麒麟区第六中学违规补课  - 详情
 
诉求件号: 5300002016071110026
登记时间: 2016-07-11 08:27:29
答复时间: 2017-09-13 10:57:15
点击量: 168
 
 
 
 
 

诉求内容:曲靖市麒麟区第六中学违规补课,以夏令营名义对成绩前60名的同学单独免费补课,我的孩子没有选上,十分伤心,在家长看来,这个行为有违义务教育法的原则以及义务教育法,本人已向曲靖市教育局进行举报,但没有得到回应,希望在省教育厅能得到一个明确的回答。该类辅导班影响了教育公平,望对此进行调查并按照义务教育法整改,谢谢!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云南省教育厅
办理部门:
麒麟区教育局 
回复时间:
2017-09-13 
答复意见:

        张洪旭: 你好! 你于2016年7月11日向麒麟区教育局反映区六中以夏令营名义对成绩前60名的同学单独免费补课问题,经区教育局认真核实,根据国务院《信访条例》第32、33条规定,作出如下答复意见: 经查:麒麟区第六中学于2016年7月17日至7月21日组织该校初二年级部门学生开展夏令营活动,学生自愿报名参加,主要以参观本地名胜遗址为主,旨在加强学生对本地文化的了解,沟通师生感情。但期间受下雨天气影响,前后有两天时间不能外出,因此,学校决定将参与夏令营活动的学生集中在学校进行自习。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日