设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<刘兰香>广南县莲城镇<农村农业/水利水电/水事纠纷>  - 详情
 
诉求件号: 5300002018022720117
登记时间: 2018-02-27 09:11:17
答复时间: 2018-02-27 10:57:50
点击量: 4330
 
 
 
 
 

诉求内容:2010 年 1 月 1 日与广南县莲峰水库管理所签订《关于莲峰土地出租协议》,后因广南县地母项目全面施工,要求信访人停止转租并搬出该租赁地。请求相关部门调查落实后赔偿其100000.00 元。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
广南县水务局
办理部门:
广南县信访局、广南县水务局 
回复时间:
2018-02-27 
答复意见:

        不予受理告知(属法院职权范围内)

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日