设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
建议铲除仙桥环岛  - 详情
 
诉求件号: 5331222018020110023
登记时间: 2018-02-01 02:53:12
答复时间: 2018-02-11 09:40:25
点击量: 454
 
 
 
 
 

诉求内容:我小梁河县城仙桥环岛路段属于人流密集路段,加之小环岛不合时宜的设置造成了此路段经常出现拥堵,为此,我建议立即铲除小环岛,改为设置交通信号灯引导交通,谢谢

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
梁河县书记县长信箱
办理部门:
梁河县住房和城乡建设局 
回复时间:
2018-02-11 
答复意见:

        杨恩庆同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 您提出的关于建议铲除仙桥环岛的信访件已收到,首先感谢您对市政建设的关心。现对您反映的梁河县城仙桥环岛路段属于人流密集路段,加之小环岛不合时宜的设置造成了此路段经常出现拥堵,建议立即铲除小环岛,改为设置交通信号灯引导交通的建议意见回复如下: 一、您反映的梁河县城仙桥环岛路段属于人流密集路段,此路段经常出现拥堵情况属实。 二、梁河县城仙桥环岛路的形成是随着梁河县城及周边的发展历经历史的沧桑和演变,形成现在的格局,是充分考虑上下大小厂路与振兴路、先锋路交叉路口交通安全而设置的交通分流形式。我局在本次道路改造设计论证中也充分考虑到交通的疏导问题,但由于路口(交叉接口形式)、坡度、路宽(特别是上大厂路路面窄、车流量大)等问题,经与相关部门对接研究,不宜改造为红绿灯路口,最终采取环岛分流形式。 梁河县住房和城乡规划建设局 2018年2月9日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日