设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<李永洪>西畴县信访局<精减下放>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016072820306
登记时间: 2016-07-28 05:06:56
答复时间: 2017-04-21 09:02:26
点击量: 1192
 
 
 
 
 

诉求内容:云南省文山壮族苗族自治州西畴县董马乡董马村委会朱寨村12号李永洪等反映,他们1957-1962年在会泽县编入铁道兵参加铁路建设。回乡后4年的劳动报酬被县政府扣留。求发还。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
三处
办理部门:
西畴县信访局、西畴县财政局 
回复时间:
2017-04-21 
答复意见:

        经本机关研究认为,西畴县财政局2017年2月27日作出的《关于李永洪、陈洪刚等人要求兑现1958年东川修铁路民工工资信访事项的的答复意见书》(西财信复字【2017】1号),认定事实清楚,证据充分,程序合法。根据《信访条例》和《云南省信访事项终结办法(试行)》的相关规定,作出如下复查意见: 维持西畴县财政局2017年2月27日作出的《关于李永洪、陈洪刚等人要求兑现1958年东川修铁路民工工资信访事项的的答复意见书》(西财信复字【2017】1号)。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日