设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
户口办理  - 详情
 
诉求件号: 5331002017080810043
登记时间: 2017-08-10 04:24:18
答复时间: 2017-08-10 04:24:19
点击量: 390
 
 
 
 
 

诉求内容:请问!从缅甸嫁到中国之后,其孩子能不能入中国籍?或具体需要什么条件? 急!!!!!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
德宏州公安局
办理部门:
德宏州公安局 
回复时间:
2017-08-10 
答复意见:

        明:您好! 您的来信已收悉。现就你反映的问题回复如下: 从缅甸嫁到中国之后,其孩子出生在中国,和中国孩子一样办理落户手续,需提交出生医学证明、父亲的身份证复印件、户口薄,落户申请;如果孩子出生在缅甸,需提交缅甸移民局出具的无加入缅甸国籍证明、父亲的身份证复印件、户口薄,落户申请。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日