设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
罗文静的信访事项  - 详情
 
诉求件号: 5329242018022160029
登记时间: 2018-02-22 08:59:29
答复时间: 2018-03-09 05:00:51
点击量: 1081
 
 
 
 
 

诉求内容:我们四方街唯一的一间公厕,两个半月前被封,停止使用。社区贴出公告,称要我们克服一个月,要重修。这下可苦了我们周围居民,年轻也到罢了,对于上了岁数的父母来说,可真是要命,特别夜晚夜尿频多,以前可以用尿壶,早上倒进厕所到能凑合,可现在倒的地方都没有! 那个厕所用了几十年,是老式厕所,冬季还好,夏季臭的要命,如厕时间久了出来,身上都有一股臭味。现在政府出钱修建,按理大家都高兴这是好事,坚持一个月也就解决了,可是现在快三个月了,施工人员早在一月中旬就走完了,新安装了一个门,现在大门紧闭,也不知道修建进度,原定一个月完工就是一个笑话。 周围住户早就怨声载道,埋怨相关部门,是怎么开展工作的,这么不负责任,可以说为这事我们年的没有过好,现在春节放假,还不知道何时建好!请各位领导督促一下,四方街老老小小给你们敬礼了!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
宾川县信访局
办理部门:
宾川县金牛镇 
回复时间:
2018-03-09 
答复意见:

        信访人同志,你好! 你通过手机信访反映的信访事项收悉。我镇高度重视,经认真调查核实,现对你所反映的问题答复如下: 你反映的问题属实。公厕改造的工程已基本完工,但因接近年底,工程验收存在人员和时间上的问题。经2018年2月28日镇政府负责同志及桑园社区工作人员实地查看后,准备在一周之内,组织相关部门进行公厕建设工程验收;待工程验收后,确定管理人员,接通水管后完善相应设施,即可投入使用。在此期间,只能请你及周边群众暂时克服现有困难,对给你们造成的不便,希望得到你们的理解和支持。 感谢你对我镇工作的关心和监督,我们将一如既往的做好为社区群众服务的相关工作。并祝家庭和睦,身体安康! 金牛镇人民政府 2018年2月28日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日