设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
谢女士的信访事项  - 详情
 
诉求件号: 5331032017110150098
登记时间: 2017-11-02 03:47:24
答复时间: 2017-11-10 07:32:13
点击量: 127
 
 
 
 
 

诉求内容:王书记您好!我是一名下岗芒市老人,今年71岁了;肾病通过每周两次的透析,病情已有好转,想跟您反应一个问题:在十九大刚刚闭幕之季,当我们对幸福美丽生活充满向往之时;不知是谁的主意,把我们走了一辈子从为民路通往州医院看病的便民通道( 青年路原人行道),特别老来年迈病重,每天到州医院还要提心吊胆的绕可两个红绿灯,心寒至极,为什么就容不下我们的路;请王书记给于解决开个人行小口,留给我们一个生命通道!谢谢!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
德宏州书记州长信箱
办理部门:
芒市书记市长信箱 
回复时间:
2017-11-10 
答复意见:

        您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由市公安局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下:目瑙纵歌路与勇罕街丁字路交叉口紧靠州医院大门,存在车流量大、上下班高峰期拥堵严重的情况,针对这一现状,芒市公安局交警大队认真研究分析,以缓解道路拥堵促进平安出行为根本准则,采取引道出行与宣传教育相结合的方式提升通行率,具体措施为:封闭勇罕街与目瑙纵歌路口北段人行横道。封堵该路口人行横道的原因有以下两点:1.该路口设置交通信号灯和人行横道的时间是2010年,当时的交通量还不大,但相隔7年后该路口的车流量、行人流量发生了很大变化,增长了倍数。2.该路口交通信号灯配置时设置了3个相位,相位1是州政府向州民中方向放行(同时州民主向州政府方向也放行);相位2是州民中方向左转目瑙纵歌路(同时州民中向州政府方向也放行);相位3是目瑙纵歌路左转州政府方向。在这3个相位循环放行的过程中,自州政府方向行驶过来的车辆右转下目瑙纵歌路的车辆不受信号灯限制,该处的人行横道行人通行就没有了通行的时间和空间,行人通过时在时间和空间上与车辆发生了冲突,造成不安全和交通堵塞,在交通现状发生了变化的同时,交通管理措施也需要做出一些相应的调整,必然会造成一些车辆和行人的绕道通行。现前往德宏州人民医院步行通行方式为:1.由勇罕街北段方向前往德宏州人民医院的行人,将由勇罕街与芒罕路交岔口的人行横道,配合路口红绿灯指示引道通过;2.由勇罕街南段方向、目瑙纵歌路西段方向前往德宏州人民医院的行人,将由目瑙纵歌路与勇罕街交岔口南段的人行横道,配合路口红绿灯指示引道通过。今后在芒市城市的道路交通管理措施中很多的主次干道都需要安装道路中心隔离栏和人行道隔离栏,车辆和行人绕道通行的状况也将会更多,但采取这些措施的目的主要还是为了保障交通安全和道路畅通,还希望广大市民予以理解和支持!再次感谢您给交通管理部门提出的宝贵意见,希望您继续提出宝贵的意见和建议,以便更好的开展交通管理工作。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日