设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
富源法院李自强雇佣打手偷梁换柱强占我房产  - 详情
 
诉求件号: 5300002015080510024
登记时间: 2015-08-05 03:21:05
答复时间: 2018-01-11 09:32:56
点击量: 778
 
 
 
 
 

诉求内容: 李自强是我亲老表,也是富源法院工作人员,几年前带给我家后所农行拍卖的信息,我丈夫出钱买下,李自强花言巧语骗取我丈夫信任,将我丈夫的房产证办在自己名下,之后,手拿证前来敲诈勒索,协商未果,李自强将我家告上法庭。 李自强所持房产证漏洞百出,我控诉富源房管局行政行为有瑕疵。李自强多次雇佣打手威胁恐吓殴打我家人,手段卑鄙残忍。 请单位重视我的情况反映,实地调查并撤销无效房产证,惩处知法犯法李自强。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云南省委监察厅
办理部门:
富源县纪委 
回复时间:
2018-01-11 
答复意见:

        不属于纪检监察业务,不予受理,已转法院阅处。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日