设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
对于老师辱骂学生,罢课问题  - 详情
 
诉求件号: 5300002016071310024
登记时间: 2016-07-13 06:29:17
答复时间: 2017-09-13 11:39:00
点击量: 273
 
 
 
 
 

诉求内容:宣威市第七中学物理教师朱广应因学生上课打盹,将其学生赶出教室,其学生离开教室站在门口,这位物理老师还是不允许,硬要叫到没人的教室不让其学生上课,学生不去他就罢课。不上此学生所在班级的课,为人师表。显得如此小肚鸡肠,不仅不好好教育学生还辱骂学生,其语言恶毒,让人难以接受,望教育局对此事进行调查,证实。老师常说学生道德败坏,处理学生,对于教师道德败坏,辱骂学生,拿着国家的钱,却罢课不上,这一教育现象是不是也该改改作风,追究责任?

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云南省教育厅
办理部门:
宣威市教育局 
回复时间:
2017-09-13 
答复意见:

        宣威市教育局关于秦越反映宣威市七中教师朱广应辱骂学生不让学生上课等信访事项答复意见书 秦越你好: 你2016年7月13日网络反映《宣威市七中教师朱广应辱骂学生不让学生上课》的问题,宣威市教育局领导高度重视,立即组成调查组进行调查落实,现答复如下: 经调查宣威市七中教师朱广应老师确实存在教育方法不当的问题,学校已跟朱广应老师进行了谈话,对其不当行为进行了批评教育。朱广应老师也认识到了错误,表示今后注意教育的方式方法,尊重学生,多与学生沟通绝不采用过激方式。 如不服本处理意见,信访人可自收到本处理意见书之日起30日内向上一级行政机关提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结意见。 宣威市教育局 2017年8月24日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日