设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<苏明发>华坪县中心镇<劳动和社会保障/其他/其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017070320090
登记时间: 2017-07-03 10:36:54
答复时间: 2017-08-09 05:24:01
点击量: 189
 
 
 
 
 

诉求内容:要求解决一次性生活困难补助、每年发放慰问金或养老问题

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
华坪县中心镇
办理部门:
华坪县书记县长信箱、华坪县中心镇 
回复时间:
2017-08-09 
答复意见:

        经审查,中心镇人民政府作出的《关于156工程人员信访问题的答复意见书》事实清楚,使用法律准确,程序合法,结论意见适当,故县人民政府予以维持。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日