设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<梁龙美>砚山县江那镇<劳动和社会保障/城镇居民社会保险/城乡居民养老保险>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017011320126
登记时间: 2017-01-13 03:04:42
答复时间: 2017-10-16 03:30:03
点击量: 223
 
 
 
 
 

诉求内容:上访人是砚山县环卫站的保洁员(2003年至2015年),要求解决养老金的补缴问题,自愿补足15年的养老金。便于到退休年龄能顺利领取养老金。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
网络管理股
办理部门:
砚山县信访局、砚山县人力资源和社会保障局 
回复时间:
2017-10-16 
答复意见:

        根据《信访条例》第五章第三十四条“信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。”的规定,经砚山县人民政府信访事项复查复核委员会审核:你们反映的问题已超过申请复查的时效,决定不予受理你们提出的复查申请。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日