设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<谢武芯>泸西县信访局<其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016041520155
登记时间: 2016-04-15 04:05:04
答复时间: 2017-10-30 08:54:27
点击量: 107
 
 
 
 
 

诉求内容:反映泸西县小团山光胜有限公司拖欠他们的工程款37720元,求决。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
三处
办理部门:
泸西县煤炭局、中共云南省委云南省人民政府信访局 
回复时间:
2017-10-30 
答复意见:

        谢武芯同志:您好!现将你所反映的问题回复如下:接访后,经调查,你和其他人到泸西县小团山光胜有限公司矿上工作后,3月份工资矿上己支付,尚有8019元工资因你未按规定造表和安排工人来签字领取,现暂扣矿上财务室,4月份你班组因停大班29个被处罚,和扣除相关费用,工资余额为:4020元,但你未去领取,现暂扣矿上财务室,因你班组停班多,矿上就中止你班组继续工作,后因此产生矛盾。了解事由后泸西县煤炭工业管理局法规科多次到矿上协调,现矿上不愿意协商解决,现告知你通过司法途径解决所反映问题。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日