设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
公共座位太少  - 详情
 
诉求件号: 5308022017102710055
登记时间: 2017-10-30 10:23:17
答复时间: 2017-11-13 04:04:33
点击量: 108
 
 
 
 
 

诉求内容:公共座位太少,基本上可以说是没有公共座位,路上走累了都没有可以坐的地方

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
思茅区住房和城乡建设局
办理部门:
思茅区住房和城乡建设局 
回复时间:
2017-11-13 
答复意见:

        关于对5308022017102710055号信访件的回复 李棋同志,你好! 你到区信局反映“公共座位太少,基本上可以说是没有公共座位,路上走累了都没有可以做的地方”的5308022017102710055号信访件己收悉,现回复如下: 一、首先,非常感谢你对城市市政基础设施的关注。 二、针对你在信访件中提出的问题,思茅区住房和城乡建设局己安排所属市政公用事业管理中心每年都在增加全城区主要道路和公园广场公共座椅的数量以满足市民的需求。现已在振兴路、鱼水路、民航路、人民路、月光路、茶城大道、思亭路、学苑路、茶苑路等主要道路安装座椅320条,在红旗广场、绿岛公园、世纪广场、洗马河公园、民族团结碑、茶花园、倒生根公园、中国茶名人园、世界园等九个公园广场内安装座椅322条,桌椅套装41套,部分地段由于人行道狭窄、人流量过大、车辆上人行道停放占用无法安装座椅。目前,所安装的桌椅在中心城区已基本满足市民需求。 思茅区住房和城乡建设局 2017年11月10日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日