设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
奖金上税  - 详情
 
诉求件号: 5331022018010610091
登记时间: 2018-01-11 03:12:09
答复时间: 2018-01-11 03:12:10
点击量: 1207
 
 
 
 
 

诉求内容:您好,我想咨询一下,为什么国家发的一些奖励性奖金需要上税呢,比如州劳模是经过十多年的努力才得到的,高层次人才奖励,是多少年努力才获得呢,这些都需要上交高的税收。有什么法规政策吗!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
德宏州财政局
办理部门:
德宏州财政局 
回复时间:
2018-01-11 
答复意见:

        您提出的信访事项已有处理意见,根据《信访条例》规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日