设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
特岗教师不公平待遇  - 详情
 
诉求件号: 5333002017122210040
登记时间: 2018-02-11 09:31:50
答复时间: 2018-02-11 09:31:51
点击量: 231
 
 
 
 
 

诉求内容:我是怒江州福贡县的一名特岗教师,最近教师加了工资,但怒江州却以特岗教师不再编为理由,拒绝给我们加工资,让人感到心寒,据我们所知,其他地州的特岗教师本次加工资也加了,同是一个省,怒江却没有。根据《怒江州人力资源社会保障局 中共怒江州委机构编制办公室 怒江州财政局 怒江州教育局关于印发《怒江州特岗教师管理办法》的通知》【怒人社[2017]8号】文件中的第四章 待遇及政策保障 中的第十五条规定:特岗教师在聘任期间,执行设岗县(市)教师同等工资制度和标准,其它津贴补助和福利待遇也享受当地同等条件公办教师同等待遇。难道这样的明文规定是一纸空文?政府有权让百姓准守规定,难道也有权不遵守自己的规定,那这样的政府文件还有什么意义。请领导重视,给我们一个合理的说法。我们没有胡搅蛮缠,而是有理有据。我们始终相信人民群众的力量是强大的,没有人能只手遮天。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
怒江州教育局
办理部门:
怒江州教育局 
回复时间:
2018-02-11 
答复意见:

        缪艳红同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 怒江州人力资源和社会保障局、 怒江州财政局和怒江州教育局一直高度重视和关心特岗教师,下发了《怒江州人力资源和社会保障局 怒江州财政局 怒江州教育局关于及时发放特岗教师待遇的通知》(怒人社通[2018]4号),根据通知精神,怒江州特岗教师与公办教师同等享受提高绩效工资控制线增资和奖励性补贴。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日