设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<詹江涛>官渡区小板桥街道办事处<国土资源/土地征收/审批手续>  - 详情
 
诉求件号: 5300002018042420183
登记时间: 2018-04-24 10:05:43
答复时间: 2018-04-24 10:17:43
点击量: 2590
 
 
 
 
 

诉求内容:群众反映的主要诉求是:“要求参照小板桥街道中闸社区享受宅基地‘批而未建’补偿款。”

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
社会治理综合科
办理部门:
官渡区信访局、官渡区小板桥街道办事处 
回复时间:
2018-04-24 
答复意见:

        复查意见为: (一)维持官渡区小板桥街道办事处于2018年3月20日做出的办理信访事项答复意见; (二)中闸社区具有相关审批手续文件依据的“批而未建”宅基地,可以参照享受“批而未建” 宅基地补偿政策; (三)四甲社区并无相关审批手续文件依据的“批而未建”宅基地,因此不符合“批而未建”宅基地补偿政策规定。 如不服本复查意见,根据《信访条例》第三十五条的规定,可自收到本复查意见书之日起30日内向上级政府书面提出复核申请。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日