设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
望有关部门在隆阳龙泉路下段增设公共停车位  - 详情
 
诉求件号: 5300002017120810064
登记时间: 2017-12-11 11:03:56
答复时间: 2018-01-10 05:20:10
点击量: 576
 
 
 
 
 

诉求内容:保山市隆阳区龙泉路下段靠近城郊区域,此区域以农业相关产品批发为主,近几年国家一直以农业发展为主,望此区域适当增设相应的公共临时停车位,一方面可以满足附近商户“停车难”等问题,再一个可以减少车辆乱停的问题。谢谢。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
保山市信访局
办理部门:
保山市公安局交警支队 
回复时间:
2018-01-10 
答复意见:

        周莹同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 保山中心城区目前连接东城区的东西向道路较少,仅有保岫东路、升阳路和龙泉路,每日往返进出城车流量较大。为有效缓解保岫东路(永昌路至客运站段)交通压力,按照上级加强城市交通管理的部署和要求,公安交警部门积极加强调研,大力整治升阳路、龙泉路东段乱停乱放现象,保证高效的通行效率,同时也保障摩托车、非机动车的行车空间,故暂不考虑增设停车泊位,经过重新组织优化后,不可避免的会对周边市民和商铺的停车带来不便,请您寻访周边单位或对外开放停车场停放。良好的交通秩序需要全体市民的共同参与,希望你能理解和支持,通过共同努力,为保山的跨越式发展努力营造一个安全、畅通、和谐的道路交通环境。 最后,感谢你对保山道路交通安全管理工作的关注、关心与监督,祝您身体健康,万事如意!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日